Услуги

Физическая охрана имущества всех видов собственности с организацией постов охраны.

Посты охраны, как правило, планируются для физической защиты объекта.
При выставлении постов обеспечивается:


1. Полный контроль за охраняемым зданием, помещением, территорией;
2. Возможность визуального контроля;
3. Возможность взаимодействия с соседними постами;
4. Радиосвязь охраны друг с другом и со старшим смены.



На практике используются два вида постов – стационарный и обходной.
Стационарным постом считается пост, на котором осуществляется охрана одного обособленного объекта либо нескольких объектов на открытой площадке или отгороженной территории, если общая протяженность обхода их постовым не превышает 150 м.


В функции дежурного охранника на стационарном посту входит проверка документов и фиксации данных из них, охрана входа в хранилище, досмотр транспортных средств на въезде выезде на КПП и пр. если пост состоит из двух и более сотрудников охраны, то на них могут быть возложены функции патрулирования по заданному маршруту и по определенному временному графику.


Пропускной режим, порядок ежедневного приема под охрану объектов и их сдачи определяются руководством охранной организации и администрацией объекта, а осуществляются службой охраны.
Обходным постом считается пост, на котором охрана объектов осуществляется путем обхода, когда протяженность маршрута составляет свыше 150 м, но не более 1500 м.


Осмотр всей территории объекта осуществляется по определенному маршруту, указанному в табеле постам. В ходе движения по маршруту сотрудник охраны осматривает наружное состояние зданий, ограждений, средств пожаротушения, технических средств охраны на предмет обнаружения посторонних лиц, следов проникновения на охраняемую территорию. При этом охранник имеет право у каждого, кто покажется ему подозрительным, а тем более постороннего, проверить документы и наличие пропуска.